Лента новостей
0

Художница создала уникальный анимационный фильм из песка "Astana, my Love"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 18:19 Фото: zakon.kz
По мнению Ксении Симоновой, Астана это тонкое и удивительное сочетание среднеазиатских традиций с европейскими инновациями в архитектуре.
Мастер песочной анимации Ксения Симонова из Крыма стала автором прекрасной песочной истории о Казахстане и Астане. Свой анимационный фильм она назвала "Astana, my Love". Свой пятиминутный ролик художница выложила в YouTube, передает Zakon.kz

"Астана - красивый, новый, совершенно уникальный город. Мне выпала честь побывать там несколько лет назад. Это тонкое и удивительное сочетание среднеазиатских традиций с европейскими инновациями в архитектуре и градостроительстве", - написала Ксения Симонова.

Песочный фильм снят по заказу Госконцерта Астаны, в честь юбилея города. В фильме отражен также вклад Президента Казахстана в создание новой столицы.

Отметим, что ролик собрал уже множество лайков, комментаторы пишут, что у Ксении получилась очень красивая работа! "...Не смогла сдержать слез, очень тоскую по Родине, а ваша замечательная работа вернула меня на миг в родную столицу и оставила в душе ощущение, что я вновь прошлась по прекрасным улицам Астаны, побывала в Хан-шатыре, у Байтерека,... спасибо огромное за эту частичку моего Казахстана!", - пишет один из пользователей.

Напомним, что автор получила большую известность зарубежом, является победителем украинской "Минуты Славы", участницей Евровидения-2011 в Дюссельдорфе.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: