Лента новостей
0

Возможность субсидирования процентной ставки для бизнеса ищут в РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 22:42 Zakon.kz
Правительство Казахстана прорабатывает возможности субсидирования процентной ставки для бизнеса, в первую очередь, для стройсектора, МСБ и аграрной отрасли.
Правительство Казахстана готовит ряд мер, направленных на предоставление бизнесу достаточных объемов тенговой ликвидности по ставке 12% годовых, заявил председатель президиума Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Тимур Кулибаев, передает ИА новости-Казахстан.

Как сообщил он во вторник на конференции предпринимателей Алматы, правительство и Национальный банк отрабатывают возможность пополнения ликвидности за счёт различных инструментов.
"Уже отрабатываются механизмы поступления денег в реальный сектор. В первую очередь — в строительство, малый и средний бизнес, агросектор… Для реального сектора деньги будут доходить по 12%. Я думаю, что это очень важно", — сказал он.

По словам Кулибаева, "средства должны поступить достаточные". "Мы провели опрос предпринимателей. И видим, что комфортный уровень процентной ставки по кредиту — 12% для оборотных средств, 7% для инвестиционных проектов", — проинформировал Кулибаев.

Фото Максим Маслов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: