Лента новостей
0

600 тысяч гектаров участков полигонов на западе РК выводятся из аренды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 22:47 Zakon.kz
На выводимых из аренды участках будут реализованы проекты по добыче полезных ископаемых.
Сегодня заместитель Министра обороны РК генерал-лейтенант Окас Сапаров принял участие в заседании Сената Парламента РК, на котором были рассмотрены законопроекты о ратификации Протоколов по 929 Государственному летно-испытательному центру РФ, расположенному на нашей территории, сообщает пресс-служба МО РК.

«Вносимыми Протоколами изменениями из аренды выводятся до 600 тысяч гектаров участков полигонов на территории Атырауской и Западно-Казахстанской областей. Соответственно, сокращается сумма арендной платы на более чем 1 миллион долларов США», - сказал заместитель Министра обороны РК генерал-лейтенант Окас Сапаров.

На выводимых из аренды участках будут реализованы проекты по добыче полезных ископаемых. Так, на участке «Тайсоган» в Атырауской области будет осуществляться добыча углеводородов на месторождениях Уаз и Кондыбай, а также добыча щебня на участке «Жаман-Тау» в Западно-Казахстанской области.

Кроме того, будет проведена регистрация жилых строений в поселке Акжар Атырауской области.

Таким образом, ратификация Протоколов положительным образом отразится на экономическом развитии нашего государства и имеет социальную направленность.

Напомним, что Протоколы были подписаны в Москве 16 апреля 2015 года.

Фото: www.pravda.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: