Лента новостей
0

Казахстан ждет вторая волна гриппа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2016 05:06 Zakon.kz
Причиной летальных исходов стали осложнения, вызванные несвоевременным лечением. Врачи просят обращаться к специалистам.
Смертельно опасный вирус ещё не отступил, как специалисты уже предупреждают о второй волне. Несмотря на все усилия медиков, в Казахстане, только по официальным данным, зарегистрировали восемьсот случаев заражения «свиным гриппом». ОРВИ подкосила 350 тысяч человек, и большинство из них – дети, сообщает КТК.

Резкий всплеск количества заболевших эпидемиологи называют традиционной для конца зимы ситуацией, однако соотечественникам рекомендуют не расслабляться. Уже весной страну накроет вторая волна опасной инфекции. В этом году сезонный болезни унесли жизни двоих казахстанцев. Один из них скончался от «свиного гриппа». Причиной летальных исходов стали осложнения, вызванные несвоевременным лечением. Врачи просят обращаться к специалистам. Чтобы не допустить распространения вируса извне, всех иностранных граждан, прибывающих на территорию Казахстана, тщательно проверяют.

Дамира Смаилова.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: