0

Главный тренер сборной РК по футзалу Какау: Мы заслужили победу над Италией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2016 14:47 Zakon.kz
"Мы не боимся проиграть. Всегда верим в себя, и сегодня мои парни были героями".
Главный тренер сборной Казахстана Какау прокомментировал выигрыш у действовавших чемпионов Европы итальянцев в четвертьфинале ЕВРО — 2016 со счетом 5:2, пишет Sports.kz.

— Говорят, что я везунчик, но все дело в упорной работе. Вместе со мной работают помощник и другие тренеры, тренер по физподготовке и тренер, который занимается персонально с Игитой. Сегодня Казахстан показал всему миру, как он умеет играть в ситуации пять на четыре и как он умеет обороняться.

Мы заслужили эту победу. Италия была чемпионом Европы. У нее отличная сборная, прекрасный тренер, отменная лига, намного более сильная, чем в Казахстане. Но у нас есть то, чего не отнять, и это — большое сердце. Мы не боимся проиграть. Всегда верим в себя, и сегодня мои парни были героями. Семь или восемь игроков провели на площадке почти весь матч, они очень устали, но завтра мы должны продолжить свою работу.

Мы сыграем против Испании без Игиты. Конечно, он один из наших важнейших игроков. Но мы можем играть пять на четыре и без него. У Испании лучшая сборная в мире, не только в Европе. У меня много друзей в Испании, я играл там долгое время.

Казахстанцы наращивали темп в в первом тайме и сумели захватить преимущество, создав несколько моментов они сумели отличиться, после дальнего удара Лео, закрепил успех партнера лучший бомбардир команды Серик Жаманкулов. Фортино замкнул прострел и сократил разрыв после перерыва, однако довольно быстро Чингиз Есенаманов воспользовался ошибкой соперника и восстановил перевес в два мяча. Затем подопечные Какау в основном оборонялись, Мауро Каналь вернул интригу, а добил соперника Даурен Нургожин, итог подвел Лео. 11 февраля в полуфинале турнира Казахстан встретится с Испанией.