Лента новостей
0

Замакима Астаны объяснил причины разных тарифов за услуги КСК в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2016 20:14 Zakon.kz
В ходе пресс-конференции в СЦК журналисты задали ему соответствующий вопрос.
Заместитель акима г. Астаны Косман Айтмухаметов пояснил, почему астанчане платят по разным тарифам за услуги КСК, передает МИА Казинформ.

«Да, тарифы в городе у нас разные. Есть самые низкие тарифы - до 25 тенге, средний тариф - до 30-35 тенге, на левобережье, в элитных домах, где есть услуги консьержа, там у нас за обслуживание КСК берут от 100 до 150 тенге. То есть, сегодня тариф на обслуживание КСК рассчитывается по фактическим затратам на общее содержание кондоминиума, и утверждается на общем собрании жильцов», - сказал К.Айтмухаметов, отвечая на вопросы журналистов.

При этом он уточнил, что согласно законодательству, раз в квартал КСК обязаны отчитываться перед жильцами о том, куда были потрачены деньги. «Можно отчет предоставлять в бумажном виде, а можно через интернет-ресурсы. Поэтому перед КСК мы ставим задачу, чтобы дом был полностью подключен к интернету, чтобы не заниматься бумаготворчеством», - пояснил замакима столицы.

Автор: Мурат Жакеев
Фото с сайта vechastana.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: