Лента новостей
0

В США в 15-й раз отказано в освобождении убийце Роберта Кеннеди

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 13:00 Zakon.kz
Члены комиссии по УДО пришли к выводу, что Сирхан Сирхан, которому сейчас 71 год, не продемонстрировал в достаточной степени раскаяния и не осознал тяжести своего преступления.
Узнику калифорнийской тюрьмы, отбывающему пожизненный срок за убийство Роберта Кеннеди (1925-1968), в 15-й раз отказано в досрочном освобождении, сообщает ТАСС.

Иорданец Сирхан Сирхан, которому сейчас 71 год, не продемонстрировал в достаточной степени раскаяния и не осознал тяжести своего преступления. К такому заключению пришли в среду члены комиссии по условно-досрочному освобождению по итогам встречи с заключенным, продолжавшейся более трех часов в помещении тюрьмы в Плезент-Вэллей (штат Калифорния).

Роберт Кеннеди в 1968 году баллотировался на пост президента США. На только что победившего на первичных выборах в Калифорнии политика 6 июня того же года в отеле "Амбассадор" было совершено покушение, и он скончался от полученных огнестрельных ранений. Ответственность была возложена на Сирхана, который, однако, упорно утверждал, что не помнит ничего из-за провала в памяти.

Осужденный последние годы отбывает срок в полной изоляции. Причиной стало жестокое обращение с ним охранников, которые горели жаждой мщения после терактов 11 сентября 2001 года и ошибочно приняли убийцу за мусульманского экстремиста.

Фото: nbcnews.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: