Лента новостей
0

Поправки в договор об антикризисном фонде ратифицировал Парламент

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 17:18 Zakon.kz
Документы предусматривают порядок и условия учреждения Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества.
Депутаты Сената Парламента РК ратифицировали протокол о внесении изменений в Договор об учреждении Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества от 9 июня 2009 года и протокол о внесении изменений в Соглашение об управлении средствами Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества от 9 июня 2009 года, сообщает Zakon.kz.

Документы предусматривают порядок и условия учреждения Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества, а также порядок управления им.

В соответствии с договором члены Евразийского экономического сообщества — Республика Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Российская Федерация, Таджикистан, Армения являются государствами-учредителями фонда.

Согласно Договору и положению о фонде, государства-учредители внесли установленный первоначальный взнос.
Предусмотренные протоколами изменения в договор и соглашение также связаны с прекращением деятельности Евразийского экономического сообщества и введением финансирования определенных грантовых программ.

Кроме того, предусматривается норма об использовании чистой прибыли Фонда для финансирования грантовых программ в социальной сфере в странах-участницах фонда с низким уровнем дохода на безвозмездной основе.

В связи с принятием 10 октября 2014 года Договора "О прекращении деятельности ЕврАзЭС" возникла необходимость рассмотрения вопроса о переименовании антикризисного фонда в Евразийский фонд стабилизации и развития.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: