Лента новостей
0

Таиланд будет поставлять в РФ продовольствие в обмен на авиатехнику

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 18:30 Zakon.kz
Министр обороны Таиланда рассказал, что они планируют закупать в России специальную авиатехнику для пожаротушения и военно-инженерное оборудование.
Таиланд будет поставлять в Россию продукты сельского хозяйства и продовольствие в обмен на военно-инженерную технику, заявил в четверг в Бангкоке вице-премьер и министр обороны Таиланда генерал Правит Вонгсувон, передает РИА Новости.

Вице-премьер ответил на вопросы журналистов перед началом встречи с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, который накануне прибыл с рабочим визитом в Таиланд.

"Обмен не будет бартерным. Это будет серия торговых сделок примерно одинаковых по стоимости. Мы планируем закупать в России специальную авиатехнику для пожаротушения и военно-инженерное оборудование, необходимое для ликвидации последствий природных катаклизмов и иных чрезвычайных ситуаций, а в обмен готовы продавать России сельхозпродукты и продовольствие на примерно такие же суммы", — заявил вице-премьер.

Он подчеркнул, что, вопреки информации, распространившейся в последнее время в таиландских СМИ, приобретение танков в России не является предметом переговоров с делегацией, возглавляемой Николаем Патрушевым.

"Главный штаб сухопутных войск Таиланда пока еще не сделал выбор в пользу какой-либо модели танка какого-либо производителя", — заявил генерал.
"На встрече с секретарем Совета безопасности России будут обсуждаться, прежде всего, вопросы сотрудничества в сфере безопасности", — уточнил вице-премьер.
Он также подтвердил представителям СМИ информацию о своем визите в Россию 23 – 27 февраля этого года.

Фото: © Flickr/ Isriya Paireepairit
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: