Лента новостей
0

Шесть боевиков погибли в столкновениях ИГ и "Талибана" в Афганистане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2016 19:52 Фото: zakon.kz
Стычка между боевиками группировок "Талибан" и "Исламское государство" произошла на востоке Афганистана.
Не менее шести боевиков погибли, десять получили ранения в Афганистане в ходе столкновений враждующих между собой группировок "Талибан" и "Исламское государство", сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Khaama Press.

Как сообщил представитель местной полиции, стычка между боевиками произошла в районе Ачин провинции Нангархар на востоке страны. По его данным, в результате инцидента погибли пять боевиков ИГ и один талиб.

Ситуация в Афганистане в последние месяцы заметно ухудшилась. Радикальное движение "Талибан", ранее овладевшее значительной территорией в сельских районах страны, развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны выросло влияние радикальной группировки "Исламское государство".

"Талибан" и ИГ считаются конкурирующими группировками. В середине июня СМИ сообщали о том, что представители движения "Талибан" послали письмо "Исламскому государству" с призывом не вмешиваться в дела талибов в Афганистане. На территории Афганистана между группировками ранее происходили столкновения.

Фото: © AFP 2016/ Noorullah Shirzada
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: