Лента новостей
0

Эр-Рияд готов направить войска в Сирию, как только коалиция примет решение об этом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 03:49 Zakon.kz
Объявление королевством об участии войсками в наземной операции - решение, которое не будет пересматриваться", - подчеркнул советник министра обороны королевства генерал Ахмед Асири.
Саудовская Аравия готова будет направить войска в Сирию, как только международная коалиция по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" примет решение об этом. С таким заявлением, как передает телеканал Al Arabiya, выступил 11 февраля советник министра обороны королевства, представитель "аравийской коалиции" по оказанию помощи правительству Йемена генерал Ахмед Асири, сообщает ТАСС.

"Мы готовы направить войска, когда альянс примет такое решение, - указал он. - Мы продолжим вместе с союзниками нашу работу, чтобы победить ДАИШ в Сирии и Ираке. Объявление королевством об участии войсками в наземной операции - решение, которое не будет пересматриваться".

Асири признал, что наземное вторжение в Сирии "чревато рисками". "Да, существуют риски, как и в любой другой военной операции", - подчеркнул он, выразив при этом мнение, что "никакая внешняя сила в настоящее время не борется с "Исламским государством" в Сирии". Иранцы же, по его словам, в Сирии и в Ираке "поддерживают террористов".

Фото: ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: