Лента новостей
0

Медведев: РФ готова участвовать в консультациях ЕС по вопросу беженцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 07:17 Zakon.kz
Премьер-министр РФ отметил, что без России таких вопросов не решить и в силу её географического положения, и в силу исторического опыта.
Россия готова принимать участие в консультациях стран Евросоюза по проблеме наплыва беженцев, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

"Мы, хочу сразу сказать, готовы принять участие в таких консультациях. Мир прозрачен, эти люди приезжают и от нас, эти люди приезжают к нам. Но нашу страну ведь во многом вывели из такого диалога. Сейчас уже наступает осознание того, что без России таких вопросов не решить и в силу её географического положения, и в силу исторического опыта", — сказал Медведев в интервью немецкой газете "Хандельсблатт".

Российский премьер напомнил ситуацию 1990-х годов и начала XXI века, когда в Россию начали приезжать представители других, абсолютно чуждых, направлений ислама, которые подчас друг с другом больше враждуют, чем с представителями других религий. В связи с чем, по его словам, властям пришлось наводить порядок в национальных и религиозных вопросах.

"Я, к сожалению, не исключаю, что похожая ситуация может случиться и где-то в Европе, не дай бог, и тогда вам придётся столкнуться с тем, с чем мы столкнулись в 1990-е годы. Мы, конечно, очень бы этого не хотели, мы надеемся на то, что вам всё-таки удастся найти правильный подход к национально-религиозной политике", — отметил Медведев.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: