Лента новостей
0

Меркель: ФРГ и Польша сделают все, чтобы Великобритания осталась в ЕС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2016 03:00 Zakon.kz
Меркель отметила, что обе страны готовы пойти на компромисс с Британией, если он не противоречит принципам ЕС.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия и Польша хотят, чтобы Великобритания оставалась членом Евросоюза и сделают все, чтобы договориться об этом с британским премьером Дэвидом Кэмероном, сообщило агентство Рейтер, передает РИА Новости.

"Мы обе (Германия и Польша) согласились, что хотим сделать все возможное для того, чтобы Британия осталась в Евросоюзе", — сказала канцлер на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Беатой Шидло в Берлине.

Меркель отметила, что обе страны готовы пойти на компромисс с Британией, если он не противоречит принципам ЕС.

Председатель Евросовета Дональд Туск на прошлой неделе обнародовал свой проект предложений по законодательным реформам в ЕС, которыми Кэмерон остался в целом доволен. Референдум в Великобритании о сохранении членства в ЕС должен пройти не позднее конца 2017 года, однако, по многим прогнозам, может состояться в 2016 году.

Cам Кэмерон считает, что Британии лучше остаться в Евросоюзе, но при условии проведения серьезных реформ ЕС и пересмотра условий членства для королевства. Требования касаются четырех сфер: конкуренция, суверенитет, социальная политика и экономическое управление.

Фото AP Photo/ Markus Schreiber
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: