Лента новостей
0

Бывшего генсека ФИФА отстранили от футбола на 12 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2016 05:51 Zakon.kz
Его обвинили в нелегальной продаже билетов на чемпионат мира по футболу в Бразилии.
Комитет по этике ФИФА на 12 лет запретил бывшему генеральному секретарю организации Жерому Вальке заниматься любой деятельностью, связанной с футболом. Его обвинили в нелегальной продаже билетов на чемпионат мира по футболу в Бразилии, пишет Русская служба ВВС.

Во время расследования вскрылись также и другие возможные случаи злоупотреблений, в том числе мошенничество с выплатой командировочных. 55-летнего Вальке также оштрафовали на 100 тыс. швейцарских франков (около 102 тыс. долларов).

В сентябре 2015 года Вальке уже был временно отстранен от футбольной деятельности на 90 дней, 6 января 2016 года этот срок был продлен еще на 45 дней. В начале января 2016 года следственный отдел комитета по этике ФИФА рекомендовал отстранить Вальке от работы в области футбола сроком на девять лет, а через неделю он был уволен с поста генерального секретаря Международной федерации футбола.

Фото sport-express.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: