Лента новостей
0

Более 1 млрд тенге выделяется в Актюбинской области на решение проблем инвалидов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2016 14:31 Zakon.kz
Аким области подчеркнул, что Глава государства уделяет пристальное внимание решению социальных вопросов, поддержке людей с ограниченными возможностями.
В Актюбинской области стартовали мероприятия, приуроченные к 25-летию Независимости РК. Социально-значимая акция «Мы – вместе», организованная общественным объединением «Центр поддержки парализованных граждан г. Актобе» совместно с акиматом Актюбинской области прошла с участием главы региона Бердыбека Сапарбаева, сообщает Zakon.kz.

На мероприятие, которое проводится вот уже на протяжении 16 лет в целях консолидации общества, развития культуры благотворительности, создания позитивного образа человека с инвалидностью и поддержки гражданских инициатив были приглашены 150 детей и взрослых с особыми потребностями. Каждый из них добился больших успехов в общественной жизни, области спорта и творчества.

Аким области подчеркнул, что Глава государства уделяет пристальное внимание решению социальных вопросов, поддержке людей с ограниченными возможностями.

- В Актюбинской области проживает свыше 23 тысяч инвалидов, в их числе почти две тысячи детей до 16 лет. Мы должны оказать посильную помощь каждому, на чьем жизненном пути возникают такие трудности. Ежегодно в регионе на эти цели выделяется более миллиарда тенге. Конечно, государство не в силах самостоятельно решить их проблемы. В этом вопросе мы надеемся на помощь меценатов, потому что ни один из вас не должен остаться без должного внимания. Вместе мы с легкостью сможем преодолеть любые сложности, - отметил Бердыбек Сапарбаев и поблагодарил председателя «Центра поддержки парализованных граждан» Куралай Байменову за огромную работу по решению проблем инвалидов.

Глава региона вручил 15 детям-инвалидам благодарственные письма и денежные премии в номинации «Ровесники Независимости». Благодарственных писем были удостоены и звезды казахстанской эстрады: группы «Музарт», «Нұр-Муқасан», а также известный певец Акылбек Жеменей, которые третий год принимают участие в акции.

Кроме того, в различных номинациях «Я сумею, я смогу», «Мастер своего дела», «О тех, кто рядом с нами» были отмечены активисты общества инвалидов и родители детей с ограниченными возможностями. 8 предпринимателей-меценатов, оказывающих финансовую поддержку, были отмечены в номинации «За культуру благотворительности».

Также известные предприниматели, руководители крупных предприятий заявили о своей готовности профинансировать социальные проекты. В частности, благодаря их содействию, дети-инвалиды смогут принять участие в международном музыкальном фестивале «Еврогрейд-2016», десятки граждан с ограниченными возможностями получат постоянную работу.





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: