Лента новостей
0

Глава МИД ФРГ ответил на слова Медведева о возвращении к холодной войне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2016 02:21 Zakon.kz
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что мир не находится в состоянии холодной войны. Таким образом он ответил на заявление Дмитрия Медведева, который заявил о возвращении к ней.
На сегодняшний день мир не находится в состоянии новой холодной войны. Об этом в ходе Мюнхенской конференции по безопасности заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, комментируя слова российского премьера Дмитрия Медведева, сообщает РБК.

«Мы совершенно точно не в состоянии холодной войны», — сказал министр. По его словам, он понял высказывания Медведева иначе. «Я понял его слова таким образом, что мы должны попытаться избежать возвращения к холодной войне», — пояснил дипломат (цитата по Suddeutsche Zeitung).

Российский премьер, выступая на конференции в субботу, что политика НАТО в отношении России является «недружественной и закрытой». «Мы скатились во время новой холодной войны», — сказал Медведев. По его словам, «чуть ли не ежедневно нас [Россию] объявляют самой страшной угрозой то для НАТО в целом, то отдельно для Европы, то для Америки и других стран». «Я иногда думаю: мы в 2016-м сегодня или в 1962-м?» — добавил премьер.

Фото: ТАСС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: