Лента новостей
0

Российские и белорусские наблюдатели пытались «подловить» членов комиссий в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 19:55 Zakon.kz
Гости также поздравили казахстанцев с предстоящими праздниками, и отметил, что в республике живут самые счастливые люди.
Российские и белорусские наблюдатели отметили высокую подготовку страны к выборам, передает корреспондент BNews.kz.

Гости отметили в том числе хорошее состояние избирательных участков, высокий профессионализм членов комиссий и полную доступность.

«Если мы будем рассказывать все до мелочей, получится картина нашего полного удовлетворения. Мы хотим отметить, очень хорошее состояние избирательных участков. Исходя из того, что нам удалось встретиться с представителями других миссий из других стран, за чашкой чая они нам рассказали, что им тоже все понравилось. Даже само расположение избирательных участков оно предполагает полную доступность. Урны комфортные, кабинки оборудованы. Очень подготовлены члены комиссий, даже никого подловить не получилось. Эта атмосфера говорит о том, что страна сумела подойти к выборному процессу полностью подготовленной», - рассказал наблюдатель из России Степан Кирчук.

Его коллега, наблюдатель из Беларуси также отметил, активную посещаемость избирателей и комфортную атмосферу на участках.
«Самое интересное, и то, что мне понравилось, так это то, что люди идут с семи утра, но при этом нет никакой давки. А на некоторых участках уже с утра урны были практически наполнены», - добавил наблюдатель из Беларуси Михаил Саванович.

Фото BNews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: