Лента новостей
0

Нацбанк оставляет за собой право участия на валютном рынке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2016 18:38 Zakon.kz
Национальный Банк продолжит проведение политики свободного плавающего обменного курса.
Национальный Банк оставляет за собой право участия на валютном рынке для предотвращения резких колебаний и в случае угрозы финансовой стабильности - такое заявление сделал председатель Национального банка Казахстана Данияр Акишев, выступая сегодня на Национальном форуме «Корпоративное управление: новый взгляд на инвестиционную привлекательность Казахстана», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу финрегулятора.

Глава Нацбанка напомнил, что «в марте 2016 года обменный курс колебался в диапазоне 343-349 тенге за доллар США».

Д. Акишев еще раз отметил, что «Национальный Банк продолжит проведение политики свободного плавающего обменного курса», особенно подчеркнув, что «Национальный Банк не имеет ориентиров по обменному курсу и не прогнозирует его значения».

Такая политика, по словам председателя НБ РК, обеспечивает сохранность золотовалютных активов, оказывает эффективную поддержку конкурентоспособности отечественных производителей.

По данным НБ РК, валовые международные резервы Национального Банка на конец февраля 2016 года составили 27,8 млрд долларов. При этом международные резервы страны в целом, включая активы Национального фонда в иностранной валюте (63,5 млрд долларов), составили 91,3 млрд долларов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: