Лента новостей
0

Тяжелоатлетов Алмаса Утешева и Жасулана Кыдырбаева отстранили от участия в Олимпиаде-2016

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.04.2016 17:35 Zakon.kz
Министр подчеркнул, что один из них отстранен от спорта на один год, а второй на два года.
Казахстанские тяжелоатлеты Алмас Утешев и Жасулан Кыдырбаев не будут участвовать в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сегодня журналистам сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, пишет kazinform.kz.

Министр подчеркнул, что один из них отстранен от спорта на один год, а второй на два года. В связи с этим, принять участие в Олимпийских играх текущего года они не смогут. Арыстанбек Мухамедиулы подчеркнул, что необходимо жестко пресекать такие ситуации, как употребление допинга.

«Замешанных в употреблении допинга спортсменов мы снимаем с соревнований. К примеру, одна наша девушка-тяжелоатлет из-за этого была отстранена от спорта на всю жизнь», - сообщил министр.

Кроме того, в интервью он сообщил, что размер премии олимпийским чемпионам и призерам остается без изменений. «За первое место - 250 тыс. долларов, за второе - 150 тыс., за третье - 75 тыс. Я думаю, это одна из крупных денежных вознаграждений в мире», - заключил он.

Фото ФТА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: