Лента новостей
0

Сотни человек вышли на акцию протеста против Трампа в Калифорнии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2016 19:51 Zakon.kz
Демонстранты собрались недалеко от места, где выступал Трамп, заблокировали движение на дороге и развернули плакаты с резкими выражениями в адрес Трампа.
Несколько сотен человек собрались на акцию протеста против претендента на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа во время его визита в город Коста-Меса в штате Калифорния, сообщает Русская служба BBC.

Как сообщает корреспондент Би-би-си, демонстранты собрались недалеко от места, где выступал Трамп, заблокировали движение на дороге и развернули плакаты с резкими выражениями в адрес Трампа.

Для обеспечения порядка в город были стянуты наряды конной полиции. Сообщается, что протестующие разбили стекла полицейского автомобиля.
Несколько человек были арестованы, однако их точное число не называется. Сообщений о пострадавших также пока не поступает.

Многие жители Калифорнии критически относятся к Трампу. Протестные настроения особенно сильны среди мигрантов из стран Латинской Америки, так как Трамп обещает депортировать миллионы нелегальных мигрантов из страны в случае своей победы на выборах.
На сегодняшний день Дональд Трамп продолжает оставаться лидером праймериз Республиканской партии.

Фото: www.bbc.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: