Лента новостей
0

Акимат Мангистауской области принял все меры для стабилизации ситуации с газом в регионе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2016 22:48 Zakon.kz
В Актау и районах области ситуация с газом стабилизируется: топливо на заправках есть, очереди стали меньше.
Казахский газоперерабатывающий завод (КазГПЗ) увеличил поставку сжиженного газа на внутренний рынок Мангистауской области. Об этом сообщил заместитель руководителя управления предпринимательства и торговли Беккали Жубанов, передает "Лада".

- После планового ремонта ТОО «КазГПЗ» и за счет остановки экспорта увеличили объем газа, поставляемого на внутренний рынок Мангистауской области. Сейчас топливо есть в продаже, водители без особых усилий могут заправиться, километровых очередей нет. Цену пока поднимать не будут, в министерстве энергетики РК еще рассматривают этот вопрос, - сказал Беккали Жубанов.

Автомобилисты Актау также подтвердили, что ситуация с газом улучшилась. Теперь, чтобы заправиться, им требуется 20 минут.

- Мы бы не сказали, что очередей совсем нет. Чтобы заправиться, нам приходится ждать, но уже не по несколько часов, - рассказывают водители.

В пресс-службе акима Мангистауской области сообщили, что в регионе работает специальная группа, прибывшая по поручению министра энергетики Каната Бозумбаева. Эксперты министерств энергетики и национальной экономики РК, а также представители АО «РД «Казмунайгаз» прорабатывают вопросы по стабилизации ситуации на рынке сжиженного газа.

Напомним, в последние несколько месяцев в регионе сложился дефицит газа. Водители вынуждены простаивать в очередях на заправках часами. Аким Мангистауской области отметил, что ситуация сложная и в ближайшее время не решится, а также предложил бизнесменам и владельцам внедорожников перейти на бензин.

Автор: Лиана Рязанцева
Фото автора



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: