Лента новостей
0

В ВКО директора школы посадили на 5 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2016 17:43 Zakon.kz
Педагога также лишили имущества.
Директор средней школы села Каменка, используя своё служебное положение, принял к себе на работу электриком своего знакомого, передает timeskz.kz.

Правда, электрических дел мастер на работе фактически не появлялся. Но зарплата ему начислялась, начиная с сентября 2014 года по июнь 2015 года. Руководитель лично заботился, указывая завхозу школы, который вел табель учёта рабочего времени.

На основе фиктивных бумаг зарплата электрика перечислялась на карточку. После директор снимал деньги и тратил их на личные нужды. Таким образом, государству был причинен ущерб на сумму 361 971 тенге.

Приговором суда №2 Уланского района ВКО руководителя учебного заведения признали виновным и приговорили к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать определённые должности. Отбывать наказание педагог будет в колонии общего режима.

Не велика растраченная сумма, а какие большие последствия повлекла. На бюджетный каравай, что называется, рот не разевай.

Надежда Михеева
Фото: timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: