Лента новостей
0

В столице начались празднования Дня Великой Победы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2016 23:47 Zakon.kz
В завершение праздничных мероприятий школьники фотографировались с героями войны.
Сегодня в столичных школах начались празднования Дня защитника Отечества и Дня Победы в Великой Отечественной войне. Повсеместно проходят поучительные уроки об истории войны, ее героях, спортивные мероприятия, музыкальные конкурсы и концерты, передает официальный сайт президента РК.

В школе № 19 состоялось спортивное мероприятие «Ұранды елдің, ұрпағы қайсар». Вокально-музыкальный конкурс «Я люблю тебя, мой Казахстан» прошел в школе-лицее № 71. Здесь ребята маршировали, исполняли известные песни военных лет. Помимо этого, в школе-гимназии № 67 прошел концерт под названием «Никто не забыт, ничто не забыто».

На празднования были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним, а также труженики тыла. Герои сражений рассказывали детям о военных годах, о том, как они стояли на страже мира. Истории из жизни ветеранов можно было сравнить с рассказами из книг, однако суровые реалии на самом деле имели место.

Такие мероприятия проходят в школах города ежегодно. Они помогают в воспитании чувства патриотизма у ребят, уважения и почитания ветеранов войны, боровшихся за мир, а также повышают осведомленность в истории и становлении нашей страны.

В завершение праздничных мероприятий школьники фотографировались с героями войны. Ветераны, в свою очередь, высказывали пожелания в адрес подрастающего поколения.

– Желаю всем ветеранам, жителям нашего города и казахстанцам крепкого здоровья, счастья и чистого неба над головой. Пусть наша страна процветает, – пожелал ветеран ВОВ Мысалы Махамбетов.

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: