Лента новостей
0

Нурсултан Назарбаев: Мир без ядерного оружия - надежная защита казахстанской земли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.05.2016 01:12 Zakon.kz
В сложных условиях новой глобальной реальности, мир - это созидательная константа.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вновь призвал страны объединить силы против глобальной войны, пишет МИА Казинформ.

«В сложных условиях новой глобальной реальности, мир - это созидательная константа. Всеобщий мир прочно и надежно защищает народы и страны. Поэтому я обратился к международному сообществу с Манифестом «Мир. XXI век». Вы это знаете. Это призыв объединить силы против глобальной войны, принять меры, избавляющие человечество от угрозы самоуничтожения. Он особо актуален в преддверии 25-летия закрытия Семипалатинского ядерного испытательного полигона», - отметил Нурсултан Назарбаев, выступая сегодня на праздничном концерте в честь Дня защитника Отечества.

Президент подчеркнул, что справедливое мироустройство, свободное от ядерного оружия, военных угроз, вызовов безопасности народов, сформированное на принципах доверия, сотрудничества всех нации - это основа казахстанской внешней политики.

«Если, не дай Бог, начнется такая война, то ничего от нашей планеты не останется. Каждый должен это осознать, поэтому мир без ядерного оружия становится главным делом всех людей планеты», - убежден Глава государства.

Между тем, Нурсултан Назарбаев сообщил, что укрепление национальной обороны, безопасности во многом связано с задачами развития военного образования, усиления морально-политического духа войск. Президент отметил, что сегодня важно выстроить работу с личным составом Вооруженных сил на основе патриотического акта «Мәңгілік Ел», принятого Ассамблеей народа Казахстана.

«Я убежден, что Вооруженные силы Республики Казахстан всегда будут нерушимым оплотом независимости мира и согласия в нашем обществе. Благодарю военнослужащих, гражданских лиц, работающих в оборонном комплексе, всех казахстанцев за высокую патриотическую ответственность», - заключил Глава государства.

Автор: Дамир Байманов
Фото infom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: