Лента новостей
0

Утверждены Правила представления отчетов организаторами торгов (аннотация к документу от 29.02.2016)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 22:14 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила представления отчетов организаторами торгов

 

Аннотация к документу: Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 29 февраля 2016 года № 59 «Об утверждении перечня, форм, сроков отчетности организатора торгов и Правил их представления» (не введено в действие)

Правила представления отчетности организатором торгов разработаны в соответствии с законами Республики Казахстан от 2 июля 2003 года «О рынке ценных бумаг», от 4 июля 2003 года «О государственном регулировании, контроле и надзоре финансового рынка и финансовых организаций» и определяют порядок представления отчетности организатором торгов в Национальный Банк Республики Казахстан.

Отчетность на бумажном носителе по состоянию на отчетную дату подписывается первым руководителем организатора торгов (на период его отсутствия - лицом, его замещающим), либо иным уполномоченным лицом и главным бухгалтером организатора торгов, заверяется печатью и хранится у организатора торгов.

Отчетность представляется в Национальный Банк Республики Казахстан в электронном формате.

Идентичность данных, представляемых в электронном формате, данным на бумажном носителе обеспечивается первым руководителем организатора торгов (на период его отсутствия - лицом, его замещающим) и главным бухгалтером организатора торгов.

Организатор торгов представляет в Национальный Банк Республики Казахстан в электронном формате:

1) отчетность за отчетный рабочий день, предусмотренную подпунктами - ежедневно не позднее одиннадцати часов дня по времени города Астаны, следующего за отчетным днем;

2) отчетность за отчетный месяц, предусмотренную подпунктами  ежемесячно не позднее пятого рабочего дня месяца, следующего за отчетным месяцем.

Организатор торгов, обладающий лицензией на осуществление отдельных видов банковских операций, дополнительно представляет в Национальный Банк Республики Казахстан в электронном формате отчетность за отчетный месяц, предусмотренную подпунктом 15) пункта 1 настоящего постановления - ежемесячно не позднее пятого рабочего дня месяца, следующего за отчетным месяцем.

Постановление вводится в действие с 1 января 2017 года и подлежит официальному опубликованию

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: