Лента новостей
0

В Алматы стартовал кастинг шоу «Голос»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 22:30 Zakon.kz
21 - 22 мая кастинг прошел в столице Казахстана - в Астане, 25-26 мая состоится в Алматы, также участники могут прислать видео- и аудиосообщения.
Совсем скоро на «Первом канале Казахстана» покажут один из самых интересных, музыкальных проектов – «Голос» и «Голос. Дети», сообщает Zakon.kz.
Эта франшиза телевизионных вокальных конкурсов основана на телевизионном конкурсе The Voice of Holland (Голос Голландии), созданном голландским продюсером Джоном де Молем.

Особенность проекта заключается в его формате. Участники проходят кастинг, после которого их ждет «слепое» прослушивание. Четыре наставника, слушают конкурсантов, сидя в отвёрнутых от сцены креслах и не имеют возможности их видеть. Если наставнику нравится пение какого-то участника, он нажимает кнопку и кресло поворачивается лицом к сцене.

В состав жюри вошли Нурлан Абдулин, Ева Бехер и Али Окапов, имя четвёртого члена держится в секрете.

21 - 22 мая кастинг прошел в столице Казахстана - в Астане, 25-26 мая состоится в Алматы, также участники могут прислать видео- и аудиосообщения.

«Народ идет качественный с хорошими голосами, конечно, нам всегда хотелось бы чтобы было больше. Я очень люблю поющих людей, мне нравится с ними встречаться на таких сложных перекрестках судьбы, как этот. У них есть жажда петь, у нас жажда найти голос, который покорит Казахстан. Мы чувствуем напряжение, которое повисло в воздухе. Это и есть моя работа дать людям возможность выйти на сцену к зрителю. К каждому участнику мы относимся бережно, прослушиваем со всех сторон», - рассказала главный редактор проекта «Голос» Наталья Слудская.

На прошедшем в Астане кастинге несколько человек действительно поразили своими вокальными данными организаторов. Как отметила редактор программы важен не только голос, но и умение управлять им, тембр, а также душевность исполнения.

«Решение сложно принимать, потому что за каждой песней стоит человек, его дальнейшая судьба. Если мы зарубим кого-то талантливого, то мы испортим ему жизнь, поэтому такие решения мы принимает очень осторожно, взвешенно. Конечно, обиды со стороны людей, которые не прошли, всегда будут, - продолжила она, - поделилась она. - Многие думают, что они очень хорошо поют, иногда это правда, но не всегда этого достаточно, чтобы попасть на большой экран. Если у человека будет больше шансов чем их отсутствие, то конечно мы даем ему возможность выйти к жюри на съемки».

Отбирает лучшие голоса страны опытная команда, которая работает с вокальными шоу уже 13 лет. Наравне со взрослыми участниками, показать себя пришли и дети.

«Конечно, были страхи, сможет ли ребенок раскрыться, показать себя, - говорит главный редактор шоу «Голос. Дети» Юлия Новикова. - Они приходят такие чистые, юные, сладкие, и невероятно талантливые. Здорово, что шоу покажет их, расскажет их историю, передаст переживания. Шоу «Голос» - это единственный проект, где не будет фонограммы, минусовок. Только реальный голос, живой звук. Под каждого участника будет расписываться партитура, приветствуется умение играть на музыкальных инструментах».

Ответ жюри может стать судьбоносным, кардинально изменить жизнь. Возвысить до небес или убить мечту. Поэтому такие решения принимаются опытными специалистами.

«Несомненно, для нас, все эти конкурсы не столько про голос, сколько про личность, продолжила Юлия.- За любым голосом стоит человек, история, энергия, которая им движет. Энергия может браться, откуда угодно и ее происхождение всегда интересно. Это может быть семья, которая была против того чтобы человек пел, причиной может стать пережитая несчастная любовь. Или же, приведу пример 45-летний мужчина, отец которого мечтал петь, но его не пустили родители, пришел на кастинг, чтобы исполнить мечту отца и доказать, что в их семье поют. Журналисты, редакторы на нашем проекте являются еще и психологами. За эти годы приходилось в буквальном смысле «ставить головы» людей на место. На нашем столе всегда стоит стопка салфеток, человек рассказывает свою историю, плачет, и мы плачем вместе с ним. Происходит катарсис, человек все переживает, очищается. Это особое состояние души, и все это делает музыка».

Участники кастинга поделились своими впечатлениями, рассказали о страхах и выразили надежду на положительный результат.



«Я подготовила несколько песен Бруно Марса, Алишы Киз, Кристины Агилеры. Конечно, очень сильно волнуюсь. Я хотела еще участвовать в предыдущем сезоне проекта. Недавно приехала в город и решилась. Я думаю, жюри обращает внимание в первую очередь на голос, талант, а образ - это лишь дополнение. Пробую себя в конкурсах, хочу найти свое место на музыкальном олимпе. Моя мечта найти себя, стать уверенным, успешным человеком в той сфере, в которой буду заниматься. Еще хочу, чтобы меня запомнили», - поделилась девушка с мелодичным голосом Наз из Актау.



Алибек студент Казахской национальной консерватории также пришел на кастинг, чтобы приблизится к своей мечте.



- Музыка это моя жизнь, моя мечта. Я пою с шести лет, мечтаю стать певцом с мировым именем исполнять качественные, хорошие композиции, чтобы нашу страну знали в каждом уголке земного шара.



Талантливый 23-летний парень не только поет, но и пишет слова и музыку для звезд казахстанской эстрады. Алибек не впервые участвует в музыкальных кастингах, но надеется, что в этот раз фортуна ему улыбнется.


«Немного волнуюсь, я готовился недолго, если так можно сказать. Пою песни с семи лет, но мой дебют на большой сцене еще не состоялся. Я учусь, занимаюсь пением, а также работаю в сфере кинематографа», - рассказал Даурен.



«Нам уже 14 лет, поэтому мы не попадаем на «Голос дети», - рассказала мама Ксении - Лилия Сороколит.- Очень волнуется, много готовилась. Надеемся, что дочка составит хорошую конкуренцию и пройдет в следующий этап.У нее есть опыт участия в подобных конкурсах. Она у нас на большой сцене с пяти лет, побеждала в музыкальных конкурсах. Заканчиваем музыкальную школу по классу «Вокала», а также «Фортепиано». Наверное, все родители хотят, чтобы их талантливые дети стали знамениты, главное чтобы дети этого хотели».



«О конкурсе узнал не давно, не скажу, что много готовился. Волнение присутствует. Спою сегодня песню «Lay Me Down» Сэма Смита. Хочу пройти кастинг, потом заниматься своим любимым делом и зарабатывать этим деньги», - поделился Аким.

35-летняя Айжан Жолдабекова одна из необычных участниц кастинга. Девушка родилась в Семее, испытания, проводимые на ядерном полигоне, оставили неизгладимый след в здоровье девушки, Айжан не видит.



«Сколько Бог у нее забрал, столько же он ей и дал», - говорит мама девушки Шолпан Жолдыбекова.

Несмотря на недуг, она закончила медицинский колледж, прошла курсы косметического и акупунктурного массажа. После перенесенной на сердце операции научилась плавать и прошла курс ораторского искусства.
«Все эти 35 лет я была ее глазами. Водила на секции, на учебу. Она очень жизнерадостная и открытая девочка. Посещает все выставки, концерты обладает внутренним зрением. Чувствует недуги людей и лечит их», - рассказала Шолпан Жолдыбекова.



Айжан рассказала о добром отношении к ней со стороны людей. Прохожие помогают девушке пересечь улицу, интересуются, не нужна ли ей помочь и всегда отзываются на просьбы.

«У меня появилось желание попробовать себя в этом кастинге. Я пою на десяти языках, а начала петь еще в детстве. Мне очень нравятся все песни Валерия Меладзе. Надеюсь, что у меня все получился», - сказала Айжан.



«Мои родители не смогли присутствовать сегодня, поэтому меня поддерживает мой водитель. Я впервые принимаю участие в таком кастинге, очень надеюсь пройти. Здесь много талантливых конкурентов, но я верю в то что, что у меня все получится. Я хочу стать певицей и сегодня исполню песню Майли Сайрус «When I Look At You» - рассказала 17-летняя Айкуным Сайланбаева.

Победитель проекта получит 7 млн тенге, денежный приз детского конкурса составит 3 млн тенге. В эфире «Первого канала Казахстана» шоу стартует в сентябре, а до этого участников ждут репетиции.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: