Лента новостей
0

В Актобе в рамках государственно-частного партнерства начата реализация 18 проектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2016 22:52 Zakon.kz
Аким Актюбинской области подверг критике работу, проводимую акимами г. Актобе, районов области, руководителями некоторых управлений и дал ряд поручений.
Вопросы реализации проектов на основе государственно-частного партнерства в Актюбинской области были обсуждены на совещании областного акимата, состоявшегося под председательством главы региона Бердыбека Сапарбаева, сообщает информационный центр «Ақтөбеақпарат».

Аким Актюбинской области подверг критике работу, проводимую акимами г. Актобе, районов области, руководителями некоторых управлений и дал ряд поручений.

- Глава государства уделяет большое внимание развитию ГЧП. Во время экономического кризиса данный механизм позволит в долгосрочной перспективе не только снизить нагрузку на областной бюджет, но и улучшить социальное обеспечение населения. В начале этого года мы пообещали жителям области, что в регионе будут сданы в эксплуатацию минимум 29 объектов ГЧП, но, к сожалению, на сегодня темпы выполнения поставленной задачи неудовлетворительные. Заместители акима области, акимы города Актобе, районов области плохо работают в этом направлении, - считает Бердыбек Сапарбаев.

Аким области сообщил, что на сегодня, в рамках государственно-частного партнерства, в регионе реализуется всего 18 проектов. Одной из причин недостижения поставленной задачи глава региона назвал отсутствие взаимосвязи между местными властями и предпринимательским сообществом.

- Есть немало предпринимателей, которые готовы сотрудничать с государством, строить социальные объекты. Акимам лишь надо больше встречаться с ними, проводить разъяснительную работу. Региональная палата предпринимателей также не работает с местным бизнес-сообществом. Государство оказывает помощь бизнесу, выделяются немалые субсидии, крупные государственные программы направлены на их поддержку. В свою очередь, предприниматели должны поддерживать социальную сферу, - отметил Бердыбек Сапарбаев.

По итогам совещания, главой региона был дан ряд поручений, в том числе по реализации 100 % запланированных проектов государственно-частного партнерства и принятию мер для стимулирования социальной ответственности бизнеса.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: