Лента новостей
0

МИР РК проводит экономизацию загранучреждений Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 01:28 Zakon.kz
На сегодняшний день уже выбраны 10 приоритетных стран, куда будут командированы 10 специальных советников по инвестициям.
Министерство по инвестициям и развитию РК проводит экономизацию загранучреждений республики. Об этом сообщил в ходе Инвестиционного саммита в рамках АЭФ-2016 глава ведомства Асет Исекешев, передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

«По поручению Президента страны Правительство проводит экономизацию загранучреждений Казахстана», - сказал А.Исекешев.

По его словам, на сегодняшний день уже выбраны 10 приоритетных стран, куда будут командированы 10 специальных советников по инвестициям.

Кроме того, открываются 5 зарубежных представительств НАЭИ «KAZNEXINVEST»: в Нью-Йорке, Дубай, Франкфурт, Стамбул и Пекин. Эти структуры будут оказывать весь спектр услуг для всего региона: подготовку документов, консультации по таким вопросам, как определение инвестиционной площадки, подбор партнеров, получение лицензий и разрешений, в случае необходимости.

Вместе с тем МИР РК, как отметил глава ведомства, стал больше координировать работу на уровне регионов и городов.

А.Исекешев также напомнил, что с 2016 года ведомство действует в качестве «одного окна» для инвесторов.

«Только с начала года 500 инвесторов получили услуги через «одно окно». (…) Одно окно» для инвесторов – это не просто механизм, это новая философия. Это единая точка для предоставления инвесторам координированной государственной поддержки и сокращения бюрократической волокиты. Мы сопровождаем инвестора от входа на рынок Казахстана до конечной реализации проекта», - отметил он.

Фото: kursiv.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: