Лента новостей
0

"Ограбление века" из магазина Петропавловска попало на камеры наблюдения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 06:00 Zakon.kz
В полицию о краже пирожных хозяйка магазина сообщила. Но заявление писать не стала.
В интернет попало видео, где трое планируют свое "преступление века". Продумали они, как коробку будут брать, как выносить, но не учли одно: их план снимали установленные в магазине скрытые камеры, сообщает "Первый канал Евразия".

Марина Бочарова, владелец магазина:

- Якобы выбирают печенье-пирожное здесь смотрят, и тут открывается пошире двери , они за эту коробку и бежать.

Не велика потеря, но вдруг повторится! Продавцы магазина провели собственное расследование. В помещении установили сразу 6 видеокамер. Получилось целое кино. Так и узнали, что на сладкое потянуло сразу троих похитителей. Один коварный план разрабатывал, двое других его исполняли.

Марина Бочарова, владелец магазина:

- Они составили план за магазином, мы просмотрели потом уже камеру заднего вида, как они стояли втроем, разговаривали, руками показывали , куда они бежать будут.

Вот это видео. Цель - медовое пирожное. Похитителям лет по 16. Не смогли устоять. Выбрали и бежать.

Марина Бочарова, владелец магазина:

- Украли пирожное медовое, только получили утром, оно свежее- если скушают - не отравятся. Оно свежее, потому , видимо, оно им сильно понравилось, украли на 2 с лишним тысячи.

Так владельцы магазина прославились и сами. Все узнали, что здесь торгуют люди современные, с видеотехникой на "ты". И вот уже 3 года тут снимают свое нескучное видео.

Марина Бочарова, владелец магазина:

- Здесь у нас уже лежали конфеты на витрине, мужчина один зашел, первый раз хотел спереть, за пазуху положил, но не получилось. Немного погодя он притворился больным, здесь его откачивали, скорую вызывали, а он опять подошел к витрине и опять эти конфеты за пазуху.

В полицию о краже пирожных хозяйка магазина сообщила. Но заявление писать не стала. Зато теперь уверена: во второй раз воровать у них уже не решатся. Камеры включены круглосуточно.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: