Лента новостей
0

Уровень сероводорода в воздухе Актобе превысил норму в 30 раз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 15:22 Zakon.kz
С начала года было 16 случаев высокого загрязнения сероводородом воздуха Актобе.
Жуткая вонь ощущалась в разных районах Актобе в понедельник, 23 мая. По данным «Казгидромета», ночью сероводород был больше ПДК в 16-25,7 раза. Выбросы были и 24 мая, передает Диапазон.

Показатель, как и в прежние годы, зафиксировала автоматическая станция «Казгидромета», установленная по ул. Рыскулова, 4 Г на Шанхае. С начала мая город травили серодородом 3 раза: 14, 23 и 24 мая. От зловонья задыхались жители 5 и 8 микрорайонов, «Космоса», Батыса-2 и других.

Наша комплексная лаборатория ведет наблюдение за состоянием воздуха на 6 постах. Данные обновляются каждые 20 минут. С начала года было 16 случаев высокого загрязнения сероводородом воздуха Актобе. Все они зафиксированы на посту по ул. Рыскулова, в районе промзоны. Самый высокий показатель – 29,94 ПДК – был 24 мая, в 5:40 утра. Мы сообщили об этом экологам. В прошлом году было 39 случаев высокого загрязнения сероводородом, – сообщили в филиале «Казгидромета».

Что стало причиной выбросов, и что в связи с этим предпринимают в департаменте экологии не ответили.

Автор: Альмира АЛИШБАЕВА
Фото: diapazon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: