Лента новостей
0

Пострадавшие от пожара в супермаркете «Юбилейный» 16 квартир полностью восстановлены

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 21:00 Zakon.kz
"Все, что было у жильцов - все восстановлено".
Пострадавшие от пожара в супермаркете «Юбилейный» 16 квартир полностью восстановлены. Об этом стало известно из онлайн-трансляции официального аккаунта акимата Алматы в Periscope, передает МИА Казинформ.

«Фасад полностью восстановлен. Из 26 пострадавших квартир 16 восстановлены на 100%, три сдадут в ближайшее время два три дня, еще 7 сдадут в скором времени. Что подразумевается под «восстановлены на 100%»? Это значит, что полностью в квартирах сделан ремонт, установлена вся бытовая техника, все, что было у жильцов - все восстановлено», - сообщили в трансляции.

Площадь перед домом полностью очищена - супермаркета отныне не будет. Напомним, ранее представители супермаркета представляли эскизы нового центра, который будет расположен на месте «Юбилейного» и кафе «Коровабар».

«Полностью площадь очистили, восстановили. На этом месте предполагается сделать скверы, фонтаны, скамейки, посадить зеленые насаждения. Стоит отметить, что макет не окончательный. Данный проект пока не одобрен в градсовете Алматы. Если не одобрят, то будет что-то другое», - прокомментировали в Periscope.

Напомним, возгорание в кафе «Коровабар» произошло 10 мая. Огонь охватил супермаркет «Юбилейный» и многоэтажный дом, к которому был пристроен бар.

Всего при пожаре было спасено семь человек и эвакуировано 120 человек, из них трое детей. Один человек с признаками отравления угарным газом госпитализирован. Других пострадавших и жертв на пожаре нет.

В результате возгорания пострадали 26 квартир. В день пожара аким Алматы побывал на месте происшествия и дал поручение владельцам кафе провести восстановительные работы за три дня.

По факту пожара проводится досудебное расследование.

Автор: Динара Балымбетова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: