Лента новостей
0

За последние 10 лет продолжительность жизни казахстанцев выросла с 64 до 73 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2016 22:47 Zakon.kz
"За годы Независимости построено 1400 школ, 1300 объектов здравоохранения".
В советский период Казахстан никогда не достигал таких колоссальных расходов в области здравоохранения и образования, как сейчас. Об этом сегодня заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает МИА Казинформ.

«За годы Независимости построено 1400 школ, 1300 объектов здравоохранения, расходы на социальную сферу были повышены с 6 до 10 процентов. Может эти цифры вам ничего и не скажут, но я это говорю потому, что в советский период никогда не достигалось такого в области здравоохранения и образования», - сказал Н.Назарбаев в ходе пленарного заседания АЭФ-2016 на тему: «Новая экономическая реальность: диверсификация, инновации и экономика знаний».

Благодаря принимаемым мерам, как отметил Президент РК, только за последние 10 лет продолжительность жизни казахстанцев выросла с 64 до 73 лет.

Кроме того, введено более 100 млн кв. метров жилья, обеспеченность жильем увеличилась в 1,5 раза. Построено и реконструировано 10,5 тыс. автодорог. По программе индустриализации введено около 1000 новых предприятий на 4 трлн. тенге.

«Это дало возможность создать 10 тыс. новых рабочих мест сегодня», - подчеркнул Глава государства.

Ранее Президент Казахстан сообщал, что объем международных резервов страны, несмотря на кризис, включая средства Нацфонда составляет 95 млрд долларов или примерно 50% ВВП.

Автор: Мурат Жакеев
Фото: 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: