Лента новостей
0

В Кызылорде задержан осужденный, сбежавший неделю назад из Шымкента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2016 15:09 Zakon.kz
20 мая т.г. он самовольно покинул рабочий объект и скрылся в неизвестном направлении.
В центре Кызылорды задержан осужденный, который совершил уклонение от отбывания, сообщили МИА Казинформ в департаменте уголовно-исполнительной системы (УИС) по Южно-Казахстанской области.

«29-летний осужденный (срок - 3 года за совершение тяжкого преступления) совершил уклонение от отбывания наказания в колонии-поселения ИЧ-167/10. 20 мая т.г. он самовольно покинул рабочий объект и скрылся в неизвестном направлении», - отметил в беседе начальник департамента УИС по Южно-Казахстанской области Бакытжан Куандыков.

«Можно сказать, что сотрудники УИС шли буквально по стопам беглеца. В результате, грамотные розыскные мероприятия увенчались успехом, несмотря на то, что осужденный активно передвигался по регионам республики. Теперь за невозвращение в исправительное учреждение осужденному, которому было разрешено пользоваться правом передвижения, грозит лишение свободы, но это определит суд», - добавил Б. Куандыков.

Автор: Галымжан Хасенов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: