Лента новостей
0

Аким Алматы проинспектировал ход строительства школы и поликлиники в Наурызбайском районе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2016 01:54 Zakon.kz
Аким особо подчеркнул активное участие и высокую социальную ответственность бизнеса в развитии Наурызбайского района и города в целом.
Сегодня, 27 мая, глава мегаполиса Бауыржан Байбек проинспектировал ход строительства возводимых на территории Наурызбайского района объектов социально значимой инфраструктуры и административного корпуса, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В частности, аким посетил строительную площадку здания РУВД, а также поликлиники на 500 посещений в день и новой школы на 1200 мест в мкр. «Акжар». Стоит отметить, что строители обещают сдать поликлинику в эксплуатацию уже в текущем году, а школу и здание РУВД в 2017 году.

«Сегодня особое внимание придается сбалансированному развитию районов города. Поэтому в первую очередь наши ресурсы будут направлены на нужды вновь присоединенного Наурызбайского района, требующего значительных инвестиций для подтягивания уровня района к городским стандартам. Это соответствует программе развития мегаполиса до 2020 года, где одним из приоритетов обозначен принцип полицентричности», - сказал аким Алматы Бауыржан Байбек.

Наряду с этим, аким особо подчеркнул активное участие и высокую социальную ответственность бизнеса в развитии Наурызбайского района и города в целом. Так, если на строительство административного комплекса (ЦОН и прокуратура, внутриквартальные инженерные сети к социальным и административным зданиям, сети теплоснабжения и прочие расходы) в 2016 году из местного и республиканского бюджета в совокупности было выделено порядка 7 млрд тенге, то строительство школы и поликлиники профинансировали частные инвесторы на сумму свыше 3 млрд тенге.

Стоит отметить, что сегодня в Алматы в ходе внеочередной VI сессии маслихата акимом Наурызбайского района города Алматы назначен Сайран Сайфеденов, ранее занимавший должность заместителя акима Ауэзовского района г.Алматы.

Фото: radiotochka.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: