Лента новостей
0

Опрос: более 60% американцев считают, что США стали меньше уважать

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2016 15:13 Zakon.kz
С утверждением, что США играют менее важную роль, чем 10 лет назад, согласились 46% американцев.
Большинство американцев полагает, что США теряют уважение со стороны других стран, а количество тех, кто считает, что Соединенные Штаты стали менее могущественным государством, за последние 10 лет увеличилось вдвое.

Соответствующие результаты опросов публикует исследовательский центр Pew Research, передает РИА Новости.

Доля респондентов, которые уверены в том, что США стали менее уважаемой страной, чем раньше, составила 61%, говорится в отчете. При этом только 14% опрошенных считают, что другие государства стали больше уважать Соединенные Штаты.

Кроме того, количество американцев, придерживающихся точки зрения, что их страна стала менее могущественна, достигло 53%, для сравнения в 2004 году так считали около 20% респондентов.

По данным Pew Research, с утверждением, что США играют менее важную роль, чем 10 лет назад, согласились 46% американцев.

Вместе с тем, в отчете говорится о том, что 72% граждан США полагают, что их страна является ведущей военной державой в мире, а 54% респондентов заявили, что Соединенные Штаты – главная мировая экономическая держава.

Согласно результатам исследования, среди респондентов, поддерживающих Демократическую партию, 73% согласны с утверждением о том, что США является ведущей военной державой, среди сторонников республиканцев так ответили 66% человек.

В то же время относительно экономической мощи мнения демократов и республиканцев практически совпали – 55% и 56% соответственно.

Фото tvc.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: