Лента новостей
0

На «Зеленом базаре» Алматы проходят налоговые проверки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 18:15 Zakon.kz
В частности, проверяют постановку на регистрационный учет в налоговых органах, наличие контрольно-кассовых машин и POS - терминалов, документов на реализацию алкогольной продукции.
Управление государственных доходов по Медеускому району Алматы с 28 мая проводит налоговые проверки на рынке «Зеленый базар», сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДГД Алматы.

В частности, проверяют постановку на регистрационный учет в налоговых органах, наличие контрольно-кассовых машин и POS - терминалов, документов на реализацию алкогольной продукции.

«Только за один день работы выявлено 6 физических лиц осуществляющих деятельность без регистрации в налоговых органах, 4 индивидуальных предпринимателя – без применения контрольно-кассовых машины и POS–терминалов, 9 - не ведут журнал доходов и расходов», - сообщает ДГД.

Как отмечается, торговцам, допустившим нарушения, дали 10 дней для их самостоятельного устранения. В противном случае материалы будут направлены в суд, в том числе, с конфискацией товаров.



«Также в ходе проверок установлен случай реализации вино-водочных изделий без сопроводительных документов, в количестве 1 124 бутылок. В случае последующего не представления документов материалы будут направлены в судебные органы, а алкогольная продукция сомнительного происхождения подлежит конфискации», - отметили в департаменте.

Всем торгующим на рынке людям налоговики раздали памятки о порядке исполнения налоговых обязательств.

Так, для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя необходимо представить в налоговый орган всего 3 документа: заявление, удостоверение личности и документ, подтверждающий место нахождения налогоплательщика.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: