Лента новостей
0

Житель ВКО легализовал недвижимость в Турции стоимостью 9 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 20:35 Zakon.kz
Цена имущества определяется субъектом легализации самостоятельно и не перепроверяется.
В Восточном Казахстане легализовано 534,5 млн тенге путем внесения денег на банковский счет. Кроме того, в регионе зафиксированы факты легализации имущества за рубежом, передает МИА Казинформ.

Данными средствами гражданин вправе распоряжаться по своему усмотрению и в любое время.

Как сообщили в управлении государственных услуг ДГД ВКО, узаконен объект недвижимости, расположенный в Турции. Его оценочная стоимость составляет около 9 млн тенге. Цена имущества определяется субъектом легализации самостоятельно и не перепроверяется. Предоставление справки, подтверждающей официальную стоимость объекта, не требуется.

По словам руководителя управления государственных услуг ДГД ВКО Бауржана Камбарова, вопрос легализации вызывает бурное обсуждение у населения, очень много поступает звонков для получения разъяснений и консультаций по легализации денег и имущества за пределами республики. «Такая заинтересованность, возможно, связана тем, что у жителей нашего региона есть, что узаконить, - отметил он на брифинге в региональном филиале СЦК.

Для узаконивания имущества, находящегося на территории Казахстана или оформленного на другое лицо или субъекта легализации, достаточно сдать в органы государственных доходов специальную декларацию с приложением соответствующих документов.

По аналогии можно узаконить имущество, находящееся за рубежом, но с уплатой 10%-ого сбора от стоимости имущества. Любые сведения, связанные с легализацией имущества, являются налоговой и банковской тайной. За разглашение такой информации предусмотрена уголовная ответственность, уточнил глава департамента.

Автор: Людмила Малько
Фото: antario-m.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: