0

Кукушкин вышел во 2-й круг "одиночки" Челленджера в Чехии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2016 22:40 Zakon.kz
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в понедельник вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии "Челленджер" в Простежеве (Чехия) с призовым фондом 106,5 тысячи евро.
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в понедельник вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии "Челленджер" в Простежеве (Чехия) с призовым фондом 106,5 тысячи евро, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга Кукушкин, сеянный под шестым номером, обыграл представителя Эстонии Юргена Зоппа – 6:3, 6:0. Во втором круге этот казахстанец встретится с победителем матча между португальцем Густаво Элиасом и итальянцем Алессандро Джианеззи. Выйдя во второй круг "одиночки", Кукушкин гарантировал себе 1 тысячу 830 евро призовых и девять очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Другой казахстанец — Дмитрий Попко — в воскресенье вышел в один из четырех финалов квалификации одиночного разряда этого же турнира. В матче второго круга Попко, сеянный в отборе под пятым номером, обыграл чеха Томаша Папика – 6:4, 6:3, в первом круге он был сильнее украинца Данилы Калиниченко – 6:0, 7:6. Счет в личных встречах Попко и Калиниченко стал 2:1 в пользу казахстанца. В финале Попко встретится с третьей ракеткой отсева, венгром Мартоном Фуксовичем, обыгравшим чеха Вацлава Шафранека – 6:1, 4:6, 6:4.