Лента новостей
0

В Семее более полугода работал подпольный цех по производству алкоголя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 12:40 Zakon.kz
В момент прихода оперативников партия из 2 тысяч бутылок уже была готова к отправке в магазины.
В Семее силовики обнаружили подпольный цех по розливу алкогольной продукции популярных марок. Хозяин теневого бизнеса, который к слову уже привлекался за подобный род деятельности, наладил не только изготовление, но и сбыт горячительной продукции, сообщает телеканал "Астана".

Цех находился прямо в подвале дома. Тут же в ванне тару отмывали и отправляли на линию. В бочках оперативники обнаружили этиловый спирт. В коробках пробки, этикетки и акцизные наклейки. Дорогой алкоголь разливали в антисанитарных условиях. В момент прихода оперативников партия из 2 тысяч бутылок уже была готова к отправке в магазины.

Сейчас специалисты вычисляют рынки сбыта продукции. Один магазин с контрафактным спиртным уже установлен. На его складах обнаружено более 1000 бутылок подделки. Известно, что продавал напитки хозяин цеха на 500 тенге дешевле оригинала. По данным Департамента по госдоходам подпольный цех функционировал более полугода.

Лейла Искакова, главный специалист службы экономических расследований Департамента госдоходов по ВКО:

- В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 232 ч. 2, УКРК, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа до 3 тыс. МРП, либо лишение свободы до 3 лет.

Ирина Якунина.


Фото: lenta.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: