Лента новостей
0

В Астане началось заседание Высшего Евразийского экономического совета

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 20:52 Фото: zakon.kz

В Астане началось заседание Высшего Евразийского экономического совета

 

В Акорде проходит заседание Высшего Евразийского экономического совета, в ходе которого будут рассмотрены текущие вопросы функционирования ЕАЭС, а также развития его торгового взаимодействия. К участникам встречи обратился Президент РК Нурсултан Назарбаев, поздравив их со второй годовщиной работы ЕАЭС, передает корреспондент BNews.kz.

 «Мне доставляет большое удовольствие видеть вас сегодня в Астане для обсуждения важных вопросов дальнейшего развития нашего Евразийского экономического союза. Прежде всего хотелось бы поздравить с важной датой всех нас - со второй годовщиной подписания договора о Евразийском экономическом союзе, которое произошло здесь в Астане 2 гола назад 29 мая», - сказал Н.Назарбаев.

Глава государства также напомнил, что на повестке дня состоят 14 вопросов, которые предстоит обсудить.

«Российская Федерация, Казахстан и Беларусь дали старт. Наш состав пополнился Арменией и Кыргызстаном, и ЕАЭС набирает обороты. Сегодня мы собрались, чтобы обсудить и принять решение по актуальным и важным вопросам деятельности экономического объединения. Повестка дня состоит из 14 вопросов. Некоторые из них предлагалось обсудить в узком составе здесь и сейчас», - продолжил Глава государства.

Далее Президент РК передал слово Председателю Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграну Саркисян.

«Уважаемые коллеги, у нас есть дополнительный вопрос на повестке дня. Наши киргизские коллеги обратились к нам с предложением о досрочном прекращении полномочий члена Коллегии Евразийской экономической комиссии и назначении нового», - сказал он.

В заседании принимают участие главы пяти стран, входящих в Евразийский экономический союз.

 

Малика Шайкенова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: