Лента новостей
0

В Астане совместно с ОАЭ разработают программу по построению smart-города на примере Дубая

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 21:25 Фото: zakon.kz

В Астане совместно с ОАЭ разработают программу по построению smart-города на примере Дубая

 

Академия государственного управления при Президенте РК и Институт государственного управления им. шейха Мухаммеда бен Рашида г.Дубай подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого будет в том числе разработана программа по построению smart-города, передает BNews.kz

7-8 ноября 2015 года состоялась рабочая поездка делегации Академии госуправления РК в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), в рамках которой состоялась встреча руководства двух учебных заведений. Тогда в ходе встречи были обсуждены перспективные направления сотрудничества и возможность подписания меморандума.

Делегация Института государственного управления им. шейха Мухаммеда бен Рашида г.Дубай под руководством ректора Али бен Сабаг аль-Мерри прибыла в Астану прибыла в Астану с ответным визитом.

В рамках встречи между академией и институтом подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, в рамках которого планируется:

- разработка совместных учебных программ по развитию международных финансовых центров и построению smart-города;

- проведение совместных научно-исследовательских работ по различным направлениям государственного управления;

- реализация программы обучения по «двойному диплому»;

- обмен опытом и организация стажировок профессорско-преподавательского состава;

- стажировка слушателей Академии в ОАЭ в целях изучения принципов построения smart-города на примере Дубая и внедрения инноваций в систему госслужбы Казахстана.

Также в рамках визита состоится публичная лекция г-на Али бен Сабаг аль-Мерри, ректора Института государственного управления Дубая, посвященная структурным изменениям в правительстве ОАЭ и опыту ОАЭ в создании смарт-городов, для слушателей, профессорско-преподавательского состава Академии и для всех желающих.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: