Лента новостей
0

Дети из нескольких регионов страны отдохнут в актюбинских лагерях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 23:19 Zakon.kz
Бердыбек Сапарбаев осмотрел лагерь и остался доволен увиденным.
В рамках межрегиональной кооперации дети из нескольких регионов страны отдохнут в актюбинских лагерях. С такой инициативой аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев выступил во время посещения оздоровительного детского учреждения «Акбобек-Восток», сообщает Zakon.kz со ссылкой на информационный центр «Ақтөбе ақпарат».

Учредитель реабилитационного центра «Акбобек» Кульпаршин Айдарханова рассказала гостю о том, что организацией детского летнего отдыха ее предприятие занимается уже 16 лет. За это время в лагере отдохнули более 15 тысяч детей.



«Акбобек-Восток» расположен в живописном месте на площади в 15 гектаров земли. Территория лагеря полностью освещается в вечернее и ночное время, имеется круглосуточная охрана. В каждом из 6 сезонов может отдохнуть до 250 детей. С отдыхающими работает сильный педагогический коллектив, имеющий многолетний стаж работы. Ежегодно на время летних каникул создается 50 рабочих мест для учителей и студентов.

Бердыбек Сапарбаев осмотрел лагерь и остался доволен увиденным.



- Здесь, действительно, созданы хорошие условия и предусмотрено все для полноценного отдыха школьников. Тут должны отдохнуть дети из районов области, а также в рамках межрегиональной кооперации учащиеся из Западно-Казахстанской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской областей, - сказал глава региона.

В лагере имеется три двухэтажных благоустроенных кирпичных спальных корпуса, для отдыхающих предусмотрено пятиразовое сбалансированное питание с обязательным дневным включением в рацион фруктов, овощей, соков и свежей выпечки. Также имеются медицинский блок, оснащенный лекарственными средствами, перевязочным материалом для оказания первой медицинской помощи, кинозал, концертная, спортивная площадки, кружки изобразительного искусства, дизайна, экстрима, шахматно-шашечный кружок и другие.

В 2015 году здесь был открыт веревочный парк, в нынешнем году планируется запуск второго этапа веревочного парка на участке площадью 1 га.

В этот же день аким области также посетил детский оздоровительный лагерь «Нефтяник».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: