Лента новостей
0

Вооружение морского назначения казахстанского производства представят на «KADEX-2016»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2016 23:38 Zakon.kz
В этом году на выставке «KADEX-2016» ожидается рекордное количество отечественных производителей.
Если в предыдущей выставке число казахстанских участников не превышало 90 предприятий, то в этом году заявки подали свыше 100 отечественных компаний, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.

На четвертой выставке «KADEX-2016» АО «ЗИКСТО», входящее в состав АО «НК «Казахстан инжиниринг», представит образцы морского вооружения – донные мины.

Мина МДМ-1 является классической миной, ее расположение обеспечивает малозаметность для средств обнаружения, которыми оснащены подводные противоминные аппараты.

МДМ-2 относится к классу донных мин, снабженных трехканальным неконтактным взрывателем и комплексом предохранительных и функциональных приборов, которые обеспечивают выполнение программ срочности, кратности и ликвидации, а также безопасность обслуживания и эксплуатации мины.



МДМ-1 и МДМ-2 предназначены для поражения надводных кораблей всех типов и подводных лодок.

Принцип действия мины в сочетании с установленными программами срочности и кратности обеспечивает защиту от естественных помех. Завод в настоящее время производит эти изделия в рамках заключенного контракта с Российской Федерацией.

Напомним, завод «ЗИКСТО» – одно из крупнейших машиностроительных предприятий Северного Казахстана. Основным направлением его деятельности является производство и ремонт грузовых вагонов, а также разработка и изготовление военного вооружения для государственных силовых структур и Военно-морских Сил Вооруженных Сил РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: