Лента новостей
0

В Казахстане начал работать электронный «Кабинет сторон исполнительного производства»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2016 18:42 Фото: zakon.kz

В Казахстане начал работать электронный «Кабинет сторон исполнительного производства»

 

На сайте Министерства юстиции РК начал функционировать «Кабинет сторон исполнительного производства (должник, взыскатель)» автоматизированной информационной системы органов исполнительного производства (АИС ОИП), передает BNews.kz.

В электронном кабинете стороны исполнительного производства могут ознакомиться с ходом исполнения производства, а также просматривать все процессуальные материалы производства. Кроме того, в случае возникновения вопросов исполнения решения суда должник либо взыскатель может в онлайн-режиме задать вопрос судебному исполнителю и при необходимости «вложить» документ, а также оплатить в онлайн режиме имеющуюся задолженность посредством платежного шлюза «электронного правительства», сообщает пресс-служба Министерства юстиции Республики Казахстан.

Для регистрации в АИС ОИП физическим и юридическим лицам нужно получить в ЦОНе электронную цифровую подпись и зарегистрироваться на сайте www.adilet.gov.kz.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: