0

Украина проиграла Польше и покидает Евро-2016

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.06.2016 05:56 Zakon.kz
Польша нанесла третье поражение Украине и заняла второе место в группе.
В Марселе на стадионе «Велодром» состоялся матч третьего тура группового этапа чемпионата Европы — 2016 между сборными Украины и Польши.

Сборная Украины стала первой командой, которая досрочно вылетела с Евро, а вот Польша точно выйдет в плей-офф, вопрос был только с какого места в группе – первого или второго.

Первый опасный момент состоялся уже на третьей минуте. Милик вышел на ударную позицию в штрафной украинской сборной, но Пятова не пробил. Чуть позже тот же Милик вырезал шикарный прострел слева на Левандовски (Федецкий позиционно ошибся), но Роберт, пробивая слета, в ворота не попал.

После такого обескураживающего начала украинцы проснулись и начали потихоньку захватывать контроль над мячом. Активнее начали играть не только фланги, но и центр украинцев.

Отличный шанс вывести свою команду вперед упустил Ярмоленко. Вышел Андрей один на один с вратарем после паса Ротаня и провала польской обороны, сблизился с Фабьянски и пробил очень неточно.

Ближе к концу первой половины игры темп игры окончательно упал. Поляки осели на своей половине поля, а украинцы не могли ничего путного придумать. Сборная Украины в первом тайме выглядела лучше соперника, больше держала мяч и наседала на чужую штрафную площадку. Правда, по очень опасным моментам было равенство.

Второй тайм команды начали на высоких скоростях. Украинские футболисты неплохо действовали в отборе и двигались довольно быстро. Но, к сожалению на 54 минуте матча полякам удалось разыграть угловой с максимальной пользой для себя.

После подачи углового поляки доставили мяч в штрафную Блашчиковски, Якуб легко убрал Коноплянку и без помех от Хачериди точно пробил в угол – 0:1.

Пока подопечные Фоменко прибывали в небольшом нокдауне, поляки могли удвоить свое преимущество. Капустку вывели на рандеву с Пятовым, но полузащитник «Краковии» не попал в створ ворот.
Ближе к концовке матча команды обменялись опасными атаками, но реализовать их не смогли.

В итоге Польша нанесла третье поражение Украине и заняла второе место в группе, уступив Германии лишь в разнице забитых и пропущенных мячей.

Украина – Польша 0:1

Голы: Якуб Блашчиковский 54 (0:1)

Украина: Пятов, Бутко, Кучер, Хачериди, Федецкий, Ротань, Степаненко, Зинченко, Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля.

Польша: Фабиански, Сионек, Глик, Енджейчик, Паздан, Крыховяк, Йодловец, Капустка, Зелиньский, Милик, Левандовски.

Главный судья: Свейн Моэн