Лента новостей
0

Определены победители республиканского конкурса журналистов «Нұр Сұңқар»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.06.2016 00:20 Zakon.kz
«Нұр Сұңқар» - это ежегодный открытый конкурс для журналистов со всего Казахстана, призванный развивать партнерство и сотрудничество между партией и представителями СМИ.
В Центральном аппарате партии «Нұр Отан» в преддверии Дня работников связи и информации состоялась церемония награждения победителей ежегодного республиканского конкурса среди журналистов «Нұр Сұңқар».

Специально созданной комиссией, которую возглавил первый министр печати и массовой информации Республики Казахстан – депутат Мажилиса Парламента РК Куаныш Султанов, в течение месяца принимались материалы на конкурс в различных жанрах - очерк, интервью, статьи, телевизионные и радиопередачи, журналистские расследования, а также циклы публикаций и передач.

К участию в конкурсе принимались работы журналистов, посвященные ходу реализации задач, поставленных Лидером партии «Нұр Отан» Н.А.Назарбаевым, приоритетам Стратегии «Казахстан-2050», Плану Нации «100 шагов», положениям Доктрины партии «Нұр Отан», а также партийным инициативам.

В этом году для участия в конкурсе «Нұр Сұңқар» из республиканских и региональных СМИ было подано более 230 заявок, 83 из которых прошли предварительный отбор.

Так, в номинации «За вклад в продвижение Манифеста «Мир. ХХI век» награду получила заместитель Председателя Правления АО «Республиканская газета «Казахстанская правда» Татьяна Костина.

Награда за лучший материал о деятельности партии «Нұр Отан» вручена автору и ведущему программы «Интервью» телеканала «24KZ» Ерлану Игисинову.

В номинации «Особый взгляд» лучшими телевизионными журналистами стали сразу два претендента – корреспондент отдела аналитических программ Агентства «Хабар» Айгуль Адилова и специальный корреспондент Телеканала «Казахстан» Алимжан Исабай.

В номинации «Мастер слова» лучшим журналистом стал редактор газеты «Айқын» Бейсен Тажибаев.

В номинации «Голос общества» лучшим радиожурналистом признан диктор радио «OrdaFM» Ерлан Сисенов.

В номинации «Аймақ Айнасы» победителем признан собственный корреспондент газеты «Егемен Қазақстан» по Жамбылской области Оралхан Даутов.

Лучшим журналистом информационного агентства в номинации «Медиа-профи» стала журналист сайта NUR.kz Юлия Абрамова.

В номинации «Точка зрения» лучшими блогерами признаны Шолпан Али и Канат Ауесбай.

Отметим, «Нұр Сұңқар» - это ежегодный открытый конкурс для журналистов со всего Казахстана, призванный развивать партнерство и сотрудничество между партией и представителями СМИ.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: