Лента новостей
0

Эрдоган поздравил Назарбаева с избранием в непостоянные члены СБ ООН

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 06:18 Zakon.kz
Р.Т.Эрдоган пригласил Президента Казахстана посетить с визитом Турцию в ближайшее время.
Состоялся телефонный разговор Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана и Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе беседы Президент Турции поздравил Главу государства с убедительной победой Казахстана на выборах в непостоянные члены Совета Безопасности ООН, которые состоялись 28 июня в Нью-Йорке.

Президент Казахстана, в свою очередь, выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в результате террористического акта в аэропорту города Стамбул.

Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан категорически осуждает действия международного терроризма и экстремизма, угрожающие мировой безопасности.

Президент Турции искренне поблагодарил Президента Казахстана за бесценный вклад и большую работу, направленную на нормализацию всего комплекса отношений между Турцией и Россией.

Турецкий лидер проинформировал Главу государства о телефонном разговоре с Президентом Российской Федерации В.Путиным и выразил надежду на то, что все намеченные шаги по сближению между Анкарой и Москвой будут реализованы.

Р.Т.Эрдоган пригласил Президента Казахстана посетить с визитом Турцию в ближайшее время.

Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

Фото: newskaz.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: