Лента новостей
0

Муфтиятом Казахстана оказана благотворительная помощь 200 алматинским семьям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2016 18:00 Zakon.kz
Благотворительность является одним из главных направлений в деятельности священнослужителей.
Духовное управление мусульман Казахстана в рамках акции «Дары Рамазана» оказывает благотворительную помощь семьям с низким социальным положением, сообщает Zakon.kz.

На днях участвующий в данных мероприятиях Верховный муфтий Ержан кажы Малгажыулы преподнес семьям праздничный сюрприз в виде продуктов питания и финансовой поддержки. Так, в ходе акции в Алматы 200 семей получили месячную корзину продуктов питания и 100 семьям была выделена материальная помощь. В общей сложности на эти цели ушли 1000 литров растительного масла, 2000 кг муки, 1000 кг сахара, 1000 кг риса и 1400 макаронных изделий.

- Духовное управление мусульман Казахстана и Алматинская центральная мечеть никогда не оставляют нас без внимания, - говорит Зауреш Алиева. – Во время Рамазана, а также на Ораза айт и Курбан айт, и еще когда начинается новый учебный год, они всегда оказывают существенную благотворительную помощь нуждающимся семьям и их детям. И сегодня мы хотим выразить большую благодарность всем организаторам таких добрых, благих дел.

Стоит отметить, с приходом Верховного муфтия, казахстанские имамы-муллы стали отдавать в своей деятельности приоритет четырем основным направлениям, одно из которых – проведение благотворительных мероприятий на постоянной основе. И сегодня в каждом регионе страны продолжаются благотворительные акции, посвященные Священному месяцу Рамазан. ДУМК принимает самое активное участие в их организации и проведении.

В этом году в честь оразы во всех мечетях страны возрождаются такие добрые национальные традиции как асар (помощь), повсеместно проводятся крупномасштабные благотворительные мероприятия и ауыз ашар (разговение) и накрываются столы для десятков, сотен постящихся мусульман.












Торгын Нурсеитова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: