Лента новостей
0

Пострадавшие в драке между шахтерами и охранниками на руднике Бестобе выписаны из больницы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2016 01:15 Zakon.kz
Состояние всех четверых пациентов, поступивших в больницу после происшествия в Бестобе, удовлетворительно.
Пострадавшие в драке между шахтерами и охранниками на руднике Бестобе в Акмолинской области выписаны из больницы, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу областного управления здравоохранения.

«Состояние всех четверых пациентов, поступивших в больницу после происшествия в Бестобе, удовлетворительное. В настоящее время все они выздоровели и отправлены домой», - говорится в сообщении.

Напомним, 16 июня около 20:30 часов на шахте ТОО «ГМК «Казахалтын» в Бестобе, во время пересменки возник конфликт между охранниками месторождения и рабочими. В результате пострадало около 14 человек. После разъяснительной работы, проведенной исполнительными органами города Степногорск и прокуратуры, руководством областного Департамента внутренних дел и городского отдела внутренних дел, участники конфликта разошлись по домам. Была договоренность о проведении «круглого стола» для разрешения спора.

В ходе досудебного расследования, проведенного в соответствии со статьей 293 часть 2 (Хулиганство) Уголовного кодекса РК установлено, что сотрудники охранной фирмы применили оружие. Позднее подозреваемые, то есть, двое охранников указанного месторождения были помещены в изолятор временного содержания. В отношении их было начато досудебное производство по статье 252 часть 2 УК РК (превышение полномочий сотрудниками частной охранной службы при применении оружия и специальных средств).

Аслан Оспанов, Мейрамбек Байгарин.

Фото: prestige-step.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: