Лента новостей
0

Казахстанец осужден за участие в вооруженном джихаде в Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2016 03:24 Zakon.kz
Этой зимой при попытке обратно перейти через границу мужчина был задержан турецкими правоохранителями и депортирован в Казахстан.
Уроженца Северо-Казахстанской области осудили на 7 лет за участие в вооруженном джихаде на территории Сирии, сообщает 24.kz.

Приговор вынес Петропавловский городской суд. Исходя из материалов дела, в августе 2012 года сорокасемилетний Марат Умурзаков незаконно пересёк турецко-сирийскую границу и присоединился к одной из международных террористических группировок. Его миссия заключалась в охране подконтрольной радикалам территории. Всё это время там шли военные операции против правительственных войск Сирии и мирного населения. Этой зимой при попытке обратно перейти через границу мужчина был задержан турецкими правоохранителями и депортирован в Казахстан.

Михаил Гусев, судья городского суда:

- Умурзакова Марата Ескендировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 233 прим.2 ч.2 УК РК, и назначить ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Вещественные доказательства – диски, копии газет хранить при деле.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: